Black Friday sur le Hobby ?!

C'est parti pour un tour d'horizon des promos du BLACK FRIDAY....

GREENSTUFF WORLD http://www.greenstuffworld.com/ -15% dès 50€ d'achat avec le code FRIDAY du 29 Novembre au 1er Décembre

ALKEMY https://alkemy-the-game.com/shop/ 25% sur toute la gamme Vendredi, Samedi et Dimanche avec le code black25

MIERCE Miniatures https://mierce-miniatures.com/ -30% avec le code BLAEC-FRIDAY-2019 (uniquement aujourd'hui sauf si report pour le WE)

MINIATURE MARKET https://www.miniaturemarket.com/cmnwok001.html Un super bon plan sur Wrath of Kings: Honor & Treachery - The Battle of Ravenwood !! 7 dollars au lieu de 60 dollars. Attention avec les fdp ça donne environ 21€ ce qui donne quand même un super prix ! (n’ajoutez pas trop de chose dans le panier les fpd grimpent en flèche et il n'y a pas de seuil de fdp gratuit pour l’europe. Tout vient des USA pour info).

HOBBY SHOP https://hobbyshop.fr/ Sur le site 50% de chaque panier en bon d'achat avec le code BLACK FRIDAY Ce bon d'achat sera utilisable du 23 au 29 décembre 2019 et non cumulable avec d'autres offres.

TEMPLE DU HOBBY https://www.letempleduhobby.com/ Quelques promos sympa du genre -30% sur Beastgrave: Rippa's Snarlfangs à 17.50€

Brother Vinni http://www.brother-vinni.com/ Du 28 au 30 Novembre -40% avec le code FRIDAY2019

Rotten Factory https://rottenfactory.eu/ -20% avec le code BLACK2019

Otherworld Miniatures http://otherworldminiatures.co.uk/shop/ Quelques figurines à -50%, il faut fouiller dans chaque rubrique

Northumbrian Tinsoldier https://www.northumbriantinsoldier.com/ Jusqu'a -25% du 29 novembre au 2 Décembre

Zenit Miniatures http://shop.zenitminiatures.es/ -30% avec le code BLACK2019 du 28 novembre au 1er Décembre

Demented Games https://www.dementedgames.com/ -20% avec le code BLACK20

Décors Miniatures https://www.decorsminiatures.fr/ CODE : BF2019 -20% sur toute la boutique (fin de la promo : 2 décembre) (Attention c'est reservé si vous avez fait une commande les 6 derniers mois et pour tout achat supérieur à 50€)

Warlord Games https://www.warlordgames.com/warlord-games-black-friday-offers-2019/ -20...-33....-50% sur une sélection.

Wayland Games https://www.waylandgames.co.uk/content/164-black-friday-deals Une sélection d'offres avec par exemple du Malifaux à -45%

Atlantis Miniatures https://www.atlantisminiatures.com/collections/special-offers Une sélection de figurines à prix réduit

MOM Miniaturas https://www.momminiatures.com/ -25% avec le code BLACKFRIDAY

Scale 75 https://scale75.com/ -15% sur le cataloque sauf exception (voir site)

Puppets War https://puppetswar.eu/ -20% sur tout le site


0 Comments: